FACEBOOK RSS YOUTUBE
Login | Kontakt | Impressum | Telefonliste | Newsletter

Fachleitung:

Michael Gerstner

Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Telefon: 0951 - 917758-30
michael.gerstner@iso-ev.de
 

Ansprechpartner in den Gemeinden:

Robert Scheuring

Strullendorf
BA Päd.
Mobil: 0151 - 56937084
robert.scheuring@iso-ev.de
 

Daniel Töwe

Ebrach & Schlüsselfeld
BA Päd.
Mobil: 0173 - 9931483
daniel.toewe@iso-ev.de
 

Christine Akers

Frensdorf
Dipl. Päd. (Univ.)
Mobil: 0151 - 271498280151 - 27149828
christine.akers@iso-ev.de
 

Daniel Dummert

Memmelsdorf
Dipl. Päd. (Univ.)
Mobil: 0160 - 97242227
daniel.dummert@iso-ev.de
 

Carmen Somrei

Litzendorf
Soz.-Päd. (B.A.)
Mobil: 01525 - 4928830
carmen.somrei@iso-ev.de


Laura Galizia

VG Baunach
Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Mobil: 0151 - 58157974
laura.galizia@iso-ev.de


Vanessa Konz

Viereth-Trunstadt & Gundelsheim
Dipl. Soz.-Päd. (FH)
Mobil: 0174 - 1612901
vanessa.konz@iso-ev.de
 

Dominique Willemsen

Stegaurach
BA Soz.-Päd.
Mobil: 0174 - 1605852
dominique.willemsen@iso-ev.de
 

Kristina Müller

Breitengüßbach
BA Päd.
Mobil: 0174 - 1612901
kristina.mueller@iso-ev.de

 

Moritz Heublein

Altendorf
BA Soz.-Arb.
Mobil: 0174 - 9764908
moritz.heublein@iso-ev.de

 

JAM

Poolparty

21.11.2017 | Bambados Bamberg

Macht Alarm! Poolparty Bambados

21.11.2017 | Bambados (Pödeldorferstr. 174)

Segnung Wiesenhort

24.11.2017 | Bug

Konzert: Musik schenkt Lächeln

25.11.2017 | BasKIDhall (Kornstr. 20)

Vortrag: Rumänien

30.11.2017 | STZ Starkenfeld (Katzheimerstr. 3)

Wir sind zertifiziert für den Geltungsbereich Coaching von Einzelpersonen und Bedarfsgemeinschaften; Aktivierung, Stabilisierung und Beseitigung von Vermittlungshemmnissen.