“Wir sind das Herzstück von iSo.”

"Wir sind das Herzstück von iSo."

Info

Wir sind mitten im iSo-Geschehen.

Wir bearbeiten Anliegen und Anfragen sowohl unserer Mitarbeiter als auch unserer Kooperationspartner, Klienten, Auftraggeber und Förderer. Unser Team ist interdisziplinär aufgestellt und so facettenreich wie iSo selbst. So können wir dem breiten Spektrum an Anforderungen und Tätigkeitsschwerpunkten kompetent begegnen.

Schwerpunkte

  • Personalwesen
  • Verwaltung
  • Rechnungswesen und Controlling
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Fundraising
  • EDV

Kontakt

Andreas Schiebel

0951 91775832

andreas.schiebel@iso-ev.de

Das Team

Andreas Schiebel

Bereichsleitung

andreas.schiebel@iso-ev.de

0951 91775832

0151 22280798

Volker Orgeldinger

Programmierung, Administration

volker-karl.orgeldinger@iso-ev.de

0951 91775815

0173 2977011

Asja Huber

Anmeldung, Buchhaltung

asja.huber@iso-ev.de

0951 91775824

Kathrin Elling

Personalabteilung

kathrin.elling@iso-ev.de

0951 91775821

Karolina Kraus

ÖA; Fundraising; BasKIDball

karolina.kraus@iso-ev.de

0951 91775834

0152 54928849

Volker Ehnes

-

volker.ehnes@iso-ev.de

Kathrin Geißler

-

kathrin.geissler@iso-ev.de