Wir sind das Herzstück von iSo.

Info

Wir sind mitten im iSo-Geschehen.

Wir bearbeiten Anliegen und Anfragen sowohl unserer Mitarbeiter als auch unserer Kooperationspartner, Klienten, Auftraggeber und Förderer. Unser Team ist interdisziplinär aufgestellt und so facettenreich wie iSo selbst. So können wir dem breiten Spektrum an Anforderungen und Tätigkeitsschwerpunkten kompetent begegnen.

Schwerpunkte

  • Personalwesen
  • Verwaltung
  • Rechnungswesen und Controlling
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Fundraising
  • EDV

Das Backoffice-Team

Simone Stramm

Anmeldung, Buchhaltung

simone.stramm@iso-ev.de

0951 91775814

Volker Orgeldinger

Programmierung, Administration

volker-karl.orgeldinger@iso-ev.de

0951 91775815

0173 2977011

Werner Scheer

Rechnungswesen

werner.scheer@iso-ev.de

0951 91775812

Asja Huber

Anmeldung, Buchhaltung

asja.huber@iso-ev.de

0951 91775824

Kathrin Elling

Personalabteilung

kathrin.elling@iso-ev.de

0951 91775821

Karolina Kraus

Leitung PR & Fundraising

karolina.kraus@iso-ev.de

0951 91775834

0152 54928849

Tobias Linzmayer

Buchhaltung

tobias.linzmayer@iso-ev.de

0951 91775841

Sandra Ender

Bereichsleitung / stellv. GF

sandra.ender@iso-ev.de

0951 91775842

0152 54928850

Michaela Seelmann

Personal,Öffentlichkeitsarbeit

michaela.seelmann@iso-ev.de

0951 91775822

Eva Einbecker

Auszubildende

eva.einbecker@iso-ev.de

0951 91775825

Matthias Hefner

matthias.hefner@iso-ev.de