Wir sind das Herzstück von iSo.

Info

Wir sind mitten im iSo-Geschehen.

Wir bearbeiten Anliegen und Anfragen sowohl unserer Mitarbeiter:innen als auch unserer Kooperationspartner, Klient:innen, Auftraggeber:innen und Förderer. Unser Team ist interdisziplinär aufgestellt und so facettenreich wie iSo selbst. So können wir dem breiten Spektrum an Anforderungen und Tätigkeitsschwerpunkten kompetent begegnen.

Schwerpunkte

  • Personalwesen
  • Verwaltung
  • Rechnungswesen und Controlling
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Fundraising
  • EDV

Das Backoffice-Team

Simone Stramm

Anmeldung, Buchhaltung

simone.stramm@iso-ev.de

0951 91775814

Volker Orgeldinger

Programmierung, Administration

volker-karl.orgeldinger@iso-ev.de

0951 91775815

0173 2977011

Werner Scheer

Rechnungswesen

werner.scheer@iso-ev.de

0951 91775812

Asja Huber

Anmeldung, Buchhaltung

asja.huber@iso-ev.de

0951 91775824

Kathrin Elling

Assistentin Schulbereich

kathrin.elling@iso-ev.de

0951 91775821

Karolina Kraus

Leitung PR & Fundraising

karolina.kraus@iso-ev.de

0951 91775834

0152 54928849

Tobias Linzmayer

Buchhaltung

tobias.linzmayer@iso-ev.de

0951 91775841

Sandra Ender

Bereichsleitung / stellv. GF

sandra.ender@iso-ev.de

0951 91775842

0152 54928850

Michaela Seelmann

Personalwesen

michaela.seelmann@iso-ev.de

0951 91775822

Eva Einbecker

Auszubildende

eva.einbecker@iso-ev.de

0951 91775825

Matthias Hefner

matthias.hefner@iso-ev.de

Thorsten Glahn

Controlling

thorsten.glahn@iso-ev.de

0951 91775833

David Demirci

Auszubildender IT

david.demirci@iso-ev.de

0951 91775816

0172 3588027