JAM ist in der Kommune Ansprechpartner für alle Belange, die Jugendliche im Gemeinwesen betreffen.

Projektinfo

Im Jugendtreff, bei Ausflügen oder beratend – JAM ist Ansprechpartner und Treffort für Kinder, Jugendliche und junge Menschen im Landkreis Bamberg.

Das JugendArbeitsModell steht für flexible und bedarfsorientierte Jugendarbeit.

JAM ist beratend und unterstützend bei jugendspezifischen Fragestellungen im Gemeinwesen aktiv.

Angebote

Vernetzung der Jugendarbeit

Beziehungsaufbau und -gestaltung

Beratung, Vermittlung und Klärung bei Konflikten

Aufsuchende Jugendarbeit

Leitung/Betreuung von Jugendtreffs

Offene Angebote / Freizeitpädagogische Veranstaltungen

Zielgruppe

Kinder

Jugendliche

Junge Erwachsene

Menschen im Landkreis Bamberg

Weitere Infos

Projektstandorte
Landkreis Bamberg

Projektverantwortliche:r
Michael Gerstner
0951 917758-30
michael.gerstner@iso-ev.de

Finanzierung
Am Projekt teilnehmende Gemeinden

Landratsamt Bamberg

Weitere Seiten von JAM

Baunach

Breitengüßbach

Ebelsbach

Seit Mai 2021 ist JAM auch hier vertreten

Ebrach

Frensdorf

Gundelsheim

Litzendorf

Memmelsdorf

Schlüsselfeld

Stegaurach

Strullendorf

Viereth-Trunstadt

News zum Projekt

Christopher Blenk

JAM VG Baunach

christopher.blenk@iso-ev.de

0173 5745604

Daniel Töwe

MINT Koordination; JAM

daniel.toewe@iso-ev.de

0173 9931483

Dominik Scheer

JAM Gundelsheim

dominik.scheer@iso-ev.de

0951 91775830

0173 5664150

Franz Bezold

JAM Litzendorf, Projekt PiA

franz.bezold@iso-ev.de

0151 22229870

Robert Scheuring

Koordination, JAM Strullendorf

robert.scheuring@iso-ev.de

0151 56937084

Vanessa Konz

JAM Viereth-Trunstadt, OGTS MD

vanessa.konz@iso-ev.de

0174 1612901

Michael Gerstner

Bereichsleitung

michael.gerstner@iso-ev.de

0951 91775830

01525 4928840

Anna Beck

JAM Memmelsdorf

anna.beck@iso-ev.de

0160 97242227

Verena Bornmüller

in Elternzeit

verena.bornmueller@iso-ev.de

Nadine Beck

JAM Stegaurach, JAM Memmelsdor

nadine.beck@iso-ev.de

0160 8596427

Lisa Heil

Mittagsbetreuung,JAM Ebelsbach

lisa.heil@iso-ev.de

09522 2709859

0152 54928830

Lena Kuchlbauer

mediALL/ JAM Breitengüßbach

lena.kuchlbauer@iso-ev.de

0152 54928841