“JAM ist in der Kommune Ansprechpartner für alle Belange, die Jugendliche im Gemeinwesen betreffen.”

Projektinfo

Im Jugendtreff, bei Ausflügen oder beratend JAM ist der Ansprechpartner und Treffort für Kinder, Jugendliche und junge Menschen im Landkreis Bamberg.

Das JugendArbeitsModell steht für flexible und bedarfsorientierte Jugendarbeit. JAM ist Ansprechpartner, Berater und Unterstützung bei jugendspezifischen Fragestellungen im Gemeinwesen.

Angebote

  • Vernetzung der Jugendarbeit
  • Beziehungsaufbau und -gestaltung
  • Beratung, Vermittlung und Klärung bei Konflikten
  • Aufsuchende Jugendarbeit
  • Leitung/Betreuung von Jugendtreffs
  • Offene Angebote / Freizeitpädagogische Veranstaltungen

Zielgruppe

Kinder und Jugendliche in den Landkreisgemeinden

Finanzierung

  • Am Projekt teilnehmende Gemeinden
  • Landratsamt Bamberg

Kontakt

Michael Gerstner

0951 917758-30

michael.gerstner@iso-ev.de

Christopher Blenk

JAM VG Baunach, OGTS MD

christopher.blenk@iso-ev.de

0173 5745604

Daniel Töwe

JAM Schlüsselfeld; JAM Ebrach

daniel.toewe@iso-ev.de

0173 9931483

Dominik Scheer

JAM Gundelsheim

dominik.scheer@iso-ev.de

0173 5664150

Franz Bezold

JAM Litzendorf, Projekt PiA

franz.bezold@iso-ev.de

0151 22229870

Felix Degenhart

JAM Memmelsdorf, Aktiv FuM

felix.degenhart@iso-ev.de

0174 6492134

Dominique Willemsen

JAM Stegaurach, OGS Stegaurach

dominique.willemsen@iso-ev.de

0174 1605852

Arvid Niemann

JAM Strullendorf

arvid.niemann@iso-ev.de

0173 5636640

Robert Scheuring

JAM Strullendorf

robert.scheuring@iso-ev.de

0151 56937084

Vanessa Konz

JAM Viereth-Trunstadt, OGTS MD

vanessa.konz@iso-ev.de

0174 1612901

Anna-Lena Lörtzing

JAM, OGS Breitengüßbach, Aktiv

anna-lena.loertzing@iso-ev.de

0172 6189741

Michael Gerstner

Bereichsleitung

michael.gerstner@iso-ev.de

0951 91775830

01525 4928840

Anna Beck

JAM Memmelsdorf

anna.beck@iso-ev.de

0160 97242227

Stefanie Leichsenring

JAM Frensdorf,OGTS Buckenhofen

stefanie.leichsenring@iso-ev.de

0151 27149828

Christian Schmidt

JAM VG Baunach

christian.schmidt@iso-ev.de

0151 58157974

News zum Projekt